В КИРОВЕ ВЫСОТНИКИ СОБР ШТУРМОВАЛИ НАРКОПРИТОН (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

В Кирове сотрудники СОБР штурмом взяли «нехорошую» квартиру, в которой находился наркопритон. Видео произошедшего опубликовала пресс-служба УМВД России по Кировской области.

По данным ведомства, в ноябре 2015 года в распоряжении полицейских появилась информация о том, что в одной из квартир в многоэтажке на улице Сурикова областного центра регулярно собираются молодые люди для употребления наркотиков. Квартира было оборудована металлической дверью, открывали которую только знакомым по предварительной договоренности. В связи с тем проникать в жилище пришлось штурмом.

Находящиеся внутри были задержаны сотрудниками полиции. В помещении провели обыск, в ходе которого были обнаружены синтетические наркотические средства. По случившемуся возбудили уголовное дело, в ходе его расследования 20-летний кировчанин признал вину в организации наркопритона.

Подозреваемый сам является потребителем наркотиков и уже имел неприятности с законом. Ранее суд уже обязывал его пройти лечение от наркозависимости, однако молодой человек уклонялся от реабилитации. На данный момент проводятся следственные действия. Кированину может грозить до 4 лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )