В Кировской области полицейские раскрыли сбыт наркотиков в крупном размере(Видео)

Сотрудники 5-го отдела (по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области совместно с оперативниками межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» получили оперативную информацию о том, что в городе Омутнинске торгуют наркотическими средствами.

По информации полицейских, неработающий 24-летний житель города Омутнинска намеревался сбыть гашиш (высушенную смолу конопли) «оптом» — крупной партией. В результате проведенных мероприятий наркодилер был задержан оперуполномоченными уголовного розыска с поличным после получения им денег от покупателя в сумме 60 тысяч рублей. Изъятое вещество было направлено на исследование, и экспертиза подтвердила, что омутнинец сбыл гашиш в размере около 100 граммов.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК России «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В ходе обыска у подозреваемого полицейские изъяли еще более 30 граммов этого же наркотического средства.

Подозреваемый в сбыте наркотиков задержан и находится под стражей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых устанавливаются как обстоятельства совершенных преступлений, так и клиенты омутнинского дилера.

На сегодняшний день уже установлено, как минимум, пять фактов сбыта наркотических средств подозреваемым. К примеру, в середине декабря он продал около 12 граммов наркотика 26-летнему жителю райцентра. По всем дополнительным эпизодам противоправной деятельности злоумышленника также возбуждаются уголовные дела.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )