В Крымске полицейские задержали подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем (видео)

В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району поступило сообщение от владельца одного из местных кафе об  угоне автомобиля ВАЗ-21093. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что обнаружил свою машину с признаками взлома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в заведении, и установили личности злоумышленников.  В результате следственно-оперативных мероприятий стражами порядка были задержаны ранее судимые 22-летний местный житель и 38-летний приезжий. Ими оказались работники кафе, принадлежащего потерпевшему, которые в день совершения преступления находились на выходном.  

Задержанные признались в содеянном и  пояснили полицейским, что накануне  совершения преступления они вместе распивали спиртные напитки, а затем зашли на работу, в уже закрытое кафе. Где выпили еще алкоголя и решили покататься по городу на автомобиле, принадлежащем владельцу заведения и припаркованном неподалеку. Они  взломали отечественную легковушку, прокатились и вернули на место, надеясь, что останутся безнаказанными.

В настоящее время  подозреваемые заключены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )