В Северском районе Краснодарского края сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении инкассатора

В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району поступило сообщение об ограблении инкассатора. В поселке Черноморском молодой человек у женщины выхватили инкассаторскую сумку, в которой находилось более 300 000 рублей.

Со слов потерпевшей был составлен словесный портрет грабителя, на его поиски были задействованы все наряды полиции. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена, за местом его проживания было организовано наблюдение.

Вскоре подозреваемый ранее не судимый 21-летний житель ст. Северской, был задержан. Свою причастность к совершенному грабежу молодой человек отрицать не стал. Со слов задержанного он знал где и когда будет происходить инкассация денежных средств. К месту совершения преступления молодой человек добирался дворами, в обход камер наружного наблюдения. Часть денежных средств молодой человек потратил на погашение кредитов и долгов, а остальные оставил в развлекательных заведениях Краснодара и Сочи.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России (Грабеж в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )