В Ставропольском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в бандитизме (видео)

Сотрудниками уголовного розыска Главного управления МВД России по Ставропольскому краю задержаны предполагаемые участники вооруженной преступной группы, причастные к совершению серии преступлений на территории края.
Используя револьвер и маски с прорезями для глаз, трое подозреваемых совершали разбойные нападения, как правило, на автозаправочные станции. Действовали они каждый раз по одной и той же схеме: угрожая работникам оружием, взламывали сейф и похищали денежные средства. В течение трех лет ими совершено 7 подобных фактов на территории Александровского, Новоселицкого и Петровского районов. В общей сложности похищено свыше полумиллиона рублей.

При проведении обысков у одного из подозреваемых сотрудниками полиции изъято оружие и биты, при помощи которых участники группы разбивали окна закрытых помещений.
В настоящее время организатор банды, который ранее уже был судим за незаконный оборот наркотических средств, и один из его соучастников задержаны и находятся под арестом. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ «Бандитизм».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )