В Якутии изъята крупная партия синтетического наркотика на сумму более 2 500 000 рублей

Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ МВД по Республике Саха (Якутия) поступила информация о лицах, занимающихся сбытом наркотических средств синтетического происхождения. Полицейскими было организовано оперативное наблюдение за подозреваемыми, в ходе которого информация подтвердилась.

При попытке очередной закладки наркотических веществ была задержана 25-летняя жительница г.Якутска, у которой при личном досмотре было обнаружено и изъято 15 полимерных пакетиков. В ходе обыска по месту жительства задержанной было обнаружено и изъято еще 776,974 гр. наркотиков. Проведенное экспертное исследование показало, что изъятые вещества являются синтетическим наркотиком в особо крупном размере на сумму более 2,5 млн рублей.

В данной квартире проживали еще двое молодых людей, один из которых являлся сожителем задержанной девушки. Все трое подозреваемых приехали в столицу республики из Чурапчинского района и с июля по сентябрь 2015 года распространяли наркотики бесконтактным способом путем закладок.  Уголовное дело, возбужденное в отношении задержанных по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.5 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», направлено в суд.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )