ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОМОН ПРЕСЕК НАЛАЖЕННЫЙ СБЫТ «ЛЕВОГО» АЛКОГОЛЯ (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

30 декабря 2015 года в ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Александровскому району совместно с коллегами из регионального управления МВД и при силовой поддержке ОМОН УМВД России по Владимирской области пресечены факты распространения на территории города Струнино Александровского района контрафактной алкогольной продукции.

В течение суток полицейские провели мероприятия одновременно в семи торговых точках города Струнино, а также в частных домах и гараже 31-летнего предполагаемого организатора противоправной деятельности и его 30- и 59-летнего сообщников – предполагаемых поставщиков алкоголя неизвестного происхождения. Из оборота изъято свыше 6 500 бутылок алкогольной продукции с признаками контрафакта.

Крепкие спиртные напитки, в том числе относящиеся к категории элитного алкоголя, не имели соответствующих федеральному стандарту акцизных марок, этикетки были нанесены самодельным способом.

Установлено, что задержанные граждане завозили суррогат на территорию Александровского района из соседнего Подмосковья. Уже на месте злоумышленники реализовывали его в ряде торговых точек и продавали частным образом по цене, в несколько раз ниже рыночной.
В настоящее время образцы изъятой сотрудниками полиции продукции направлены в экспертно-криминалистический центр областного УМВД для проведения соответствующего исследования. Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району по факту покушения на использование заведомо поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия возбуждено уголовное дело.

Изъятая алкогольная продукция передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )