В Находке полицейские задержали уроженца Азербайджана, подозреваемого в сбыте наркотических средств (оперативная съемка)

В Приморье полицейскими пресечена противоправная деятельность 41-летнего уроженца Азербайджана, подозреваемого в сбыте наркотических средств опийной группы в крупном размере. Мужчину задержали на улице Постышева в городе Находке. Для передвижения во время реализации героина злоумышленник использовал автомобиль марки Тойота Аксио.

В проведении спецоперации были задействованы сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска, ГИБДД, кинологи.

Полицейские провели обыски в местах пребывания и проживания задержанного. Изъяты вещественные доказательства его противоправной деятельности, а также денежные средства в сумме более 3 миллионов рублей. Деньги подозреваемый прятал в обшивке дивана.

По факту незаконного производства и сбыта наркотических средств, совершенного в крупном размере, следователем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции длительное время наблюдали за мужчиной, готовя операцию по задержанию злоумышленника с поличным. Ранее полицейские задержали супругу подозреваемого за совершение наркопреступлений. По решению суда женщина приговорена к лишению свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )