Около полукилограмма гашишного масла изъяли во Владивостоке сотрудники транспортной полиции у пассажира поезда (видео)

Сотрудниками наряда патрульно-постовой службы полиции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте задержан пассажир поезда сообщением Советская Гавань – Владивосток. Мужчина подозревается в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере.

В дежурной части в ходе досмотра вещей в багаже 38-летнего жителя г.Советская Гавань Хабаровского края стражи правопорядка обнаружили медицинский шприц и пластиковую бутылку объемом 0,5 литра, заполненные гашишным маслом. Общий вес наркотического вещества составил 436 граммов, что является крупным размером. В дальнейшем в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте был задержан организатор наркотрафика.

По данному факту СО Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого в перевозке наркотических средств возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК Российской Федерации. В отношении организатора наркотрафика из Хабаровского края возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )