Российские журналисты опубликовали доказательства того, что Турция помогает террористам

Съемочной группе РЕН ТВ удалось снять видеодоказательство того, что турки оборудуют плацдармы с военной техникой прямо на границе с Сирией, на которые происходит подвоз боеприпасов. С этих позиций они совершают удары по сирийской территории.

Вчера эта же съемочная группа была заблокирована в сирийском городе Кобани в тот момент, когда террористическая группировка ИГИЛ* осуществила нападение на соседний город Этт-Тель эль Абьяд с двух сторон: со стороны города Ракка — «столицы» ИГИЛ и со стороны турецкой границы.

Как сообщает корреспондент, в окрестностях Этт-Тель эль Абьяд до сих пор происходят боестолкновения: курды продолжают добивать прорвавшихся боевиков ИГИЛ.

Сегодня генерал-лейтенант Сергей Кураленко подтвердил, что в ночь с 27 на 28 февраля Российский центр по примирению в Сирии получил данные о том, что вооруженные подразделения напали на город Этт-Телль эль Абьяд с территории Турции. Боевиков поддерживала крупнокалиберная артиллерия.

По данным журналистов, со стороны Турции через границу прибыло порядка 200 боевиков и непонятно сколько проехало на «тачанках» из Ракки — «столицы» ИГИЛ. Вчера и сегодня по ним отработала американская авиация, убито около 30 бандитов, остальные попрятались. В городе от рук террористов, которых местные жители называют ИГИЛ, погибло на сегодняшний момент семь мирных жителей, из них трое детей.

В местах, где располагались боевики, находят самопальные взрывные устройства, начиненные взрывчаткой газовые баллоны, растяжки и пояса шахидов. У боевиков особая технология захвата маленьких городов и аулов. Сначала они заводят в городе безопасные места, оборудуют и укрепляют огневые точки, отдельно завозится вооружение и боеприпасы, им в этом помогают местные идейные сторонники, а потом только через границу переправляются непосредственно бандиты или пробираются из Ракки под видом мирных жителей.

Дорога все еще закрыта, военные обещают открыть через пару дней, но судя по тому, насколько вольготно здесь себя чувствует себя ИГИЛ, появиться они могут в любой момент в каком-нибудь неожиданном и новом месте, бойцов и оружия у них в избытке.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )