Сотрудники НЦБ Интерпола МВД России доставили из Болгарии обвиняемого в хищении более 56 миллионов рублей

Сегодня в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России в Москву доставлен разыскиваемый Д. Зеленцов.

В ноябре 2015 г. он был объявлен в международный розыск с целью ареста и выдачи на основании запроса ГУ МВД России по Свердловской области.

Задержали Зеленцова через месяц, когда он пытался въехать в Болгарию с территории Турции через пропускной пункт «Капитан Андреево».

Компетентными органами Болгарии удовлетворено ходатайство о выдаче. Сегодня задержанного передали российским правоохранителям.

Мужчина, действуя в составе организованной группы, и пользуясь служебным положением, присвоил более 56 млн рублей. Деньги были перечислены на расчетный счет фирмы, которую возглавлял подозреваемый, в период с 2011 по 2013 годы. Заказчик оплатил таким образом услуги. Однако в действительности услуги заказчику оказаны не были, а деньги Зеленцов с сообщниками вывел на счета подконтрольных организаций и обналичил, подделав при этом бухгалтерскую документацию. Ему заочно было предъявлено обвинение в мошенничестве с причинением особо крупного ущерба.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )