В Челябинской области полицейские выявили нарколабораторию по производству «Спайса» (видео)

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска областного полицейского главка совместно с коллегами из ОМВД России по г. Копейску задержаны двое молодых людей 21 и 25 лет, распространявшие на территории Копейска и Челябинска наркотическое вещество «Спайс».

В ходе проведения мероприятий по месту проживания задержанных в г. Копейске оперативники обнаружили различные ингредиенты и приспособления, необходимые для изготовления наркотика, которые получали из различных регионов страны по почте, используя при этом поддельные документы.

Во время обыска в квартире обнаружено и изъято около килограмма наркотического средства синтетического происхождения. Еще более 200 граммов стражи порядка обнаружили в тайнике.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228-1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Задержанные ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали, свои противоправные действия объяснили желанием заработать. 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )