ВО ФРАНЦИИ ПОКАЗАЛИ ФИЛЬМ О МАЙДАНЕ «МАСКИ РЕВОЛЮЦИИ» ВОПРЕКИ ТРЕБОВАНИЯМ ХУНТЫ(Видео)

Несмотря на угрозы и возмущения со стороны Киева, французские телезрители увидели фильм, объективно рассказывающий о событиях на Майдане в 2014 году. Документальный фильм Поля Морейра «Маски революции» вышел в эфир 1 февраля на Canal+.
Режиссер максимально точно и достоверно передал события, произошедшие в столице Украины, а также факты, связанные с трагедией в Одессе 2 мая 2014 года.
Морейра считает, что народными волнениями в своих интересах воспользовались националистические группировки, такие как «Правый сектор».
«Они воспользовались слабостью государственных институтов на Украине и создали собственные хорошо вооруженные и подготовленные отряды и начали диктовать свою волю властям», – заявил журналист.

Режиссеру удалось поминутно восстановить хронологию событий. В особенности, трагедию в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года, когда 38 человек сгорели заживо, а более 200 получили сильнейшие ранения и ожоги.
«Кадры беспомощных окровавленных людей в охваченном пожаром здании шокируют», – констатировали авторы фильма. Они признаются, что подобные события не имеют ничего общего с борьбой за демократию.
От объективов телекамер не скрылись и бойцы «Азова», которые, не стесняясь, фотографировались с портретом Гитлера в руках.
Авторы картины задаются вопросом: какую роль сыграли США в организации украинских волнений. Но ни вице-президент США Джозеф Байден, ни сенатор Джон Маккейн, ни бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус, ни официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд не захотели отвечать на прямые вопросы французского журналиста.
«Новые власти в Киеве полностью поменяли прежний политический курс и полностью повернулись в сторону США», – подметили авторы фильма.
В конце фильма журналист комментирует, что Украина оказалась всего лишь пешкой в геополитической игре США против России.
Ранее сообщалось, что киевские власти настоятельно просили французский телеканал не показывать фильм, снятый на Украине.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )