Чехия признала ДНР ( Видео)

Пока в Голландии решают как половчее послать Украину на три буквы и отбить у нее желание вступать в ЕС, в Чехии готовятся сотрудничать с ДНР. Представители чешской общественной организации «Народное ополчение» (Národní domobrana) хотят уже в этом году открыть культурный бизнес-центр ДНР. О соответствующих намерениях заявила сопредседатель организации Нела Лискова, которая прибыла с визитом в самопровозглашенную республику.

«У меня было много встреч здесь, и первый шаг – это открытие у нас в республике культурного бизнес-центра ДНР, который помог бы жителям Донбасса, чтобы в Чехии узнали о самой республике. Кроме того, тем самым мы хотим привлечь инвесторов, которые захотят финансировать в экономику «ДНР», — сказала Лискова.

Она выразила надежду, что открыть такой центр можно будет уже через три месяца. Кроме того, по ее словам, через месяц планируется подписание меморандума о сотрудничестве между Národní domobrana и молодежной организацией ДНР — «Донецкая республика».

К слову, и «Народное ополчение»- структура молодая, поэтому «трудности роста» смогут преодолевать вместе. Сама Лискова говорит, что целью организации является членство в ней двух миллионов чехов. Она также отметила, что «НО» выступает с критикой миграционной политики правительства, которое, по мнению членов организации, является проамериканским и искажает информацию, в том числе и о событиях на Донбассе.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )