Кировскими полицейскими задержана подозреваемая в организации убийства (видео)

Сотрудниками 6-го отдела (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области 62-летняя жительница поселка Вахруши Слободского района была задержана после передачи денег за доказательства смерти своей соперницы

По версии следствия, 62-летняя подозреваемая испытывала неприязнь к 45-летней односельчанке, которая стала проживать с ее бывшим мужем, который ушел из семьи несколько лет назад, после почти 30 лет совместной жизни. В связи с этим женщина решила устранить конкурентку, организовав ее убийство.

В январе женщина обратилась к своему знакомому с просьбой совершить убийство соперницы и передала ему в качестве аванса 150 000 рублей. Предполагаемый исполнитель, опасаясь уголовного преследования, обратился в УМВД России по Кировской области с сообщением о готовящемся особо тяжком преступлении.

В феврале подозреваемая вновь встретилась с «исполнителем», передала фотографию разлучницы, пообещав оставшуюся часть вознаграждения после совершения преступления. Для подтверждения факта убийства она потребовала представить ей ключи и сотовый телефон соперницы.

В последних числах февраля сотрудниками полиции было инсценировано убийство потерпевшей, замаскированное под безвестное исчезновение. При передаче оставшейся денежной суммы в размере 50 000 рублей в обмен на вещи «убитой», подозреваемая была задержана сотрудниками 6-го отдела УУР УМВД.

Следственными органами в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация приготовления к покушению на убийство по найму». В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )