В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в нападении на женщину

Внимательность и профессиональные действия полицейских, проявленные при осуществлении своих служебных обязанностей, позволили в течение нескольких часов установить и задержать подозреваемых в ограблении женщины.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что двое неизвестных на улице отняли у неё сумку. Опросив потерпевшую, полицейские составили фоторобот предполагаемых преступников, после чего ориентировка была направлена всем дежурным экипажам полиции. Сотрудники одного из них, сопоставив полученные сведения о вероятных грабителях, предположили, что злоумышленниками могут оказаться жители дома по улице Стопани г. Усолья-Сибирского. Как раз накануне днем этот экипаж выезжал в квартиру по указанному адресу и принял меры по предотвращению конфликтной ситуации, связанной с нарушением общественного порядка. Версия полицейских подтвердилась, когда прибывшая в жилище следственно-оперативная группа в ходе обыска обнаружила похищенные вещи.

В отдел полиции по подозрению в совершении преступления были доставлены ранее судимые 30-летние мужчина и женщина. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )