В Киеве прошел гей-форум (Видео)

Сегодня в Киеве начала работу международная конференция «ЛГБТ-вопрос и европейская интеграция Украины», участие в которой приняли европейские эксперты и дипломаты, представители западных правозащитных организаций и украинские политики, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Стоит отметить, что несмотря на синхронный перевод, представители Украины предпочитали выступать на английском языке. В частности, на английском выступила депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук, входящая в депутатское объединение «Еврооптимисты».

В свою очередь представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Аксана Филипишина выступила на украинском языке, отметив, что вопрос прав ЛГБТ-сообщества на Украине не должен использоваться в политических целях.

«Этот вопрос сегодня очень заполитизирован, вытягивается из кармана разными политсилами вопреки обязанности подняться над ситуацией и понять, что права человека в украинском обществе должны быть поставлены на первый план, и права ЛГБТ должны рассматриваться не как политический вопрос, а как вопрос прав человека», — заявил представитель омбудсмена.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )