В Санкт-Петербурге полицейские задержали двух сбытчиков спайса(Видео)

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Фрунзенского района задержали на Московском проспекте двух граждан, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков. В ходе досмотра у них изъято более 200 граммов так называемого спайса, подготовленных к сбыту.

В конце прошлого года следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ — по факту незаконного сбыта курительной смеси, содержащей наркотическое средство, массой 0,43 грамма.

В ходе оперативно-следственных мероприятий полицейские установили, что неизвестный преступник распространяет наркотики с использованием электронной платежной системы посредством раскладывания «закладок», и выяснили его номер телефона.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, у дома 149 на Московском проспекте, оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Фрунзенскому району по подозрению в совершении указанного преступления задержали двух уроженцев среднеазиатской республики, в возрасте 27 и 39 лет.

При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у них 5 черных полиэтиленовых пакетиков с так называемым спайсом, а при осмотре автомобиля, принадлежащего одному из задержанных, еще 18 таких же пакетиков. Общая масса изъятых веществ составила более 200 граммов.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )