В Смоленске задержана подозреваемая в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере (видео)

Общая масса изъятых у подозреваемой запрещённых веществ составила более 488 граммов.

В рамках проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного распространения наркотических средств и психотропных веществ, оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Смоленску была получена информация о том, что местная жительница 1979 года рождения может быть причастна к сбыту запрещённых средств. Данная гражданка не раз попадала в поле зрения полиции – ранее она привлекалась к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача, а также была судима за незаконный оборот наркотиков

При проверке поступивших сведений подозреваемая была задержана. В ходе личного досмотра сотрудники уголовного розыска обнаружили у неё в кармане куртки порошкообразное вещество неизвестного происхождения. Результаты проведённой экспертизы показали, что изъятое — смесь сильнодействующих наркотических средств карфентанила и метадона, в особо крупном размере.

В ходе дальнейшего расследования сыщики провели обыск по месту жительства подозреваемой. В комнате в компьютерном столике они обнаружили и изъяли пакет с аналогичным порошком. Эксперты установили, что изъятое также является смесью карфентанила и метадона. Общая масса обнаруженных запрещённых веществ составила 488,7 граммов.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанная сбывала наркотики перекупщикам для дальнейшей продажи.

В отношении подозреваемой отделом № 2 Следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Ей может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )