ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРЫГНУЛ С ПАРАШЮТОМ В ЧЕСТЬ ГОДОВЩИНЫ ДНЯ ПОБЕДЫ

92-летний Павел Клетнев совершил прыжок с высоты 4000 метров.92-летний ветеран ВОВ из Казани Павел Клетнев совершил прыжок с парашютом в честь 71-й годовщины Победы над фашистской Германией. Прыгнуть с высоты 4000 метров блокаднику помог инструктор. Специалист снял полёт Павла Клетнева на видео — эти кадры оказались в распоряжении LifeNews.
— Прыжки — это моя жизнь сейчас. Раньше прыгали по команде: смотришь в иллюминатор, а земля всё отдаляется, потому что самолёт поднимается всё выше и выше. А потом прыжок — и глазами видишь, как земля приближается. А теперь я гражданский парашютист, и даже молодёжь прыгает вместе со мной — кадеты и курсанты, — рассказывает ветеран.

— Я никак не готовился к этому прыжку. Техника сейчас надёжная, парашют надёжный, самолёт — тоже, страха перед прыжком у меня нет. Остаётся только улыбаться. Я прыгаю в честь Дня Победы Советского Союза над фашисткой Германией, — добавил Павел Клетнев.
Ветеран войны прыгал и в прошлом году в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной, а также в честь 85-летия ВДВ.
Герой войны Павел Клетнев до мая 1943-го жил в блокадном Ленинграде, затем его направили в артиллерийское училище за пределы Ленобласти. По приказу оттуда он был распределён в десантные войска, где Клетнев и совершил свой первый прыжок с парашютом.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )