ИГИЛ и «ан-Нусра» атакуют в Алеппо(Видео боев)

Срочная информация с фронта: ИГИЛ и «ан-Нусра» наступают в Алеппо, авиация ВКС России за сутки уничтожила более 30 боевиков с военной техникой.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

В течение суток боевики, причисляющие себя к оппозиционным формированиям «Ахрар аш-Шам»*, из самодельных реактивных систем залпового огня и минометов 5 раз обстреляли населенные пункты: Сандран, Бейт-Смайра, Шакур-Тахтани, Рувейса Рашу и Кермель провинции Латакия.

В результате обстрелов погибло два мирных жителя, четверо получили ранения.

Боевики террористических организаций ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра»** (не подпадающие под действие российско-американского соглашения по прекращению огня в Сирии) продолжают вооруженные провокации против мирного населения и правительственных войск в провинциях Алеппо, Идлиб и Дамаск.

ИГИЛ и «ан-Нусра» пошли в наступление в Алеппо
После обстрела из самодельных реактивных систем залпового огня террористы «Джебхат ан-Нусра» предприняли неудачную попытку наступления на позиции правительственных войск в районе населенного пункта Хандарат северо-западнее города Алеппо.


Формирования «Фронта ан-Нусра» из минометов продолжили обстрелы населенных пунктов Фуаа и Кафер-Хая провинции Идлиб, а также нанесли артиллерийское воздействие по госпиталю в районе Хараста и санаторию в районе Дахийят аль-Асад провинции Дамаск.

Всего за сутки в результате обстрелов террористами населенных пунктов погибло 7 мирных жителей, в том числе один ребенок, получили ранения различной степени тяжести 8 человек.

Авиация ВКС России за сутки уничтожила более 30 боевиков, 1 танк, 8 «тачанок»
Самолеты ВКС России в течение суток совершили 6 вылетов в оккупированные ИГИЛ восточные районы провинций Дамаск и Хомс. В результате успешных действий российской авиации были нанесены удары по 16 объектам террористов, уничтожено более 30 боевиков, 2 опорных пункта, 1 танк, 8 автомобилей с крупнокалиберными пулеметами и склад с боеприпасами. Авиационные удары наносились по объектам, расположенным исключительно вне населенных пунктов.

*, ** Запрещенная в РФ террористическая организация.

На фото 1 – убитый боевик в н.п. Хандарат.

Фото 3, 4 – последствия обстрела района Шейх Максуд города Алеппо.

На видео – бои в Хандарат глазами боевиков.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )