Кировские полицейские задержали подозреваемого в убийстве семейной пары (видео)

После совершения преступления злоумышленник выехал с попутной машиной в Санкт-Петербург. При нем находились паспорта и банковские карты погибших.

2 апреля этого года в полицию обратились родители 23-летнего молодого человека с сообщением о том, что с 30 марта их сын со своей 20-летней женой пропали, перестали выходить на связь.

В ходе осмотра квартиры супругов в микрорайоне «Чистые пруды» были обнаружены следы вещества, похожего на кровь, из квартиры пропали вещи. Следственными органами было возбуждено уголовное дело. 3 апреля в квартире на улице Московской города Кирова были обнаружены тела супругов с признаками насильственной смерти.

Причиной смерти молодого человека стало ножевое ранение шеи, его жена была задушена.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 4 апреля в Кирове полицейскими был задержан предполагаемый подельник основного подозреваемого, 24-летний молодой человек. По версии следствия, он помогал скрывать следы преступления: помог на автомобиле перевезти тела супругов в квартиру на улице Московской. В настоящее время он содержится под стражей.

9 апреля кировскими полицейскими совместно с коллегами из Санкт-Петербурга на территории Северной столицы был задержан основной фигурант уголовного дела, Константин Шихов, 1985 года рождения. При нем находились паспорта и банковские карты погибших. Установлено, что сразу после совершения преступления, Шихов выехал с попутной машиной в Санкт-Петербург, где снял квартиру. В настоящее время он доставлен в Киров для проведения следственных действий. Мужчина дал признательные показания.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )