Севастопольские полицейские задержали злоумышленников, ограбивших магазин детской одежды (видео)

Днём, находясь на маршруте патрулирования в одном из районов города, внимание полицейских группы задержания управления вневедомственной охраны привлекли двое мужчин.

Они бежали по улице, а в руках одного из них были детские вещи с ценниками и вешалками. Увидев полицейский автомобиль, мужчины разбежались. Однако уже через несколько минут оба были задержаны сотрудниками полиции.

Сначала они рассказали, что детские вещи приобрели в магазине, а бежали, чтобы успеть на маршрутку. Но вскоре сознались, что свершили кражу из магазина.

На место совершения преступления была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району. Полицейские установили, что накануне кражи злоумышленники уже наведывались в этот магазин, тогда после их ухода у продавца пропал кошелек. Когда они зашли в магазин в день кражи, продавец их узнала, и попросила выйти, иначе она вызовет полицию. Один из злоумышленников схватил без разбора детские вещи и убежал. Продавец попыталась задержать второго, но он оттолкнул девушку и скрылся. Все действия злоумышленников зафиксировала камера наблюдения, установленная в магазине.

Полицейские установили личности задержанных. Ими оказались 21 и 27-летние наркозависимые севастопольцы. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 161 «Грабеж» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Злоумышленники задержаны. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )