Смоленские полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в организации занятия проституцией

Сыщики выяснили, что данные лица действовали на территории региона более года.

Смоленскими полицейскими продолжается работа по выявлению и пресечению тяжких и особо тяжких преступлений. Так, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что в Рославльском районе действует группа лиц, связанная с организацией занятия проституцией. Были установлены личности всех участников группы.

Сыщики выяснили, что данные лица действовали на территории региона более года. Одна из подозреваемых, жительница Рославля 1986 г. р., длительное время занимавшаяся проституцией, решила создать группу для организации предоставления услуг интимного характера.

Она обратилась к местному жителю 1981 года рождения, ранее судимому за вымогательства, договорившись с ним об обеспечении безопасности их деятельности.

Девушка лично посещала места отдыха граждан, расположенные на территории Рославльского района, оставляя свои визитки. В итоге с администраторами нескольких заведений была достигнута договорённость о предоставлении помещений для занятия проституцией.

Всего на подозреваемую работало несколько девушек, в основном не имеющих другого источника дохода.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Смоленской области совместно с коллегами из МО МВД России «Рославльский» при силовой поддержке бойцов СОБР были задержаны все участники преступной группы.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» и ч. 2 ст. 163 «Вымогательство». Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

В настоящее время полицейскими устанавливается причастность задержанных лиц.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )