Путин начал жесткую борьбу с коррупцией

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области задержана организованная группа, участники которой подозреваются в попытке хищения более 90 млн рублей путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость»,- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По имеющейся информации, злоумышленники регистрировали юридические лица с номинальными генеральными директорами, между которыми заключались фиктивные договоры поставки изделий из древесины. В действительности товар существовал только на бумаге, а фактического движения денежных средств не производилось. Затем в налоговые органы направлялись документы, содержащие недостоверные сведения относительно свойств и объемов продукции, для возмещения налога на добавленную стоимость.

В ходе камеральной проверки установлено, что оснований для налогового вычета не имелось, в связи с чем в возмещении НДС было отказано.

На основании собранных материалов Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере» УК РФ.

Сотрудниками полиции на территории Московского региона, Ярославской и Волгоградской областей проведено 28 обысков в жилых и офисных помещениях. Обнаружено и изъято более 300 печатей и штампов «фирм-однодневок», электронные носители информации, предметы и документы, имеющие значение для дела.

Кроме того у задержанных изъяты наркотические вещества и огнестрельное оружие. По фактам незаконного хранения оружия и наркотиков принято процессуальное решение.

В отношении организатора мошеннической схемы, ранее судимого за аналогичные преступления, и четверых сообщников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один помещен под домашний арест.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )