СПЕЦНАЗ ФСБ В ХОДЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ В ДАГЕСТАНЕ НЕЙТРАЛИЗОВАЛ ИГИЛОВЦЕВ

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает, что сегодня ночью в ходе проведения органами ФСБ России оперативно-розыскных мероприятий в Гунибском районе Дагестана в горно-лесистой местности был обнаружен находящийся в федеральном розыске Ахмед Шамхалов, 1991 г.р., главарь т.н. гунибской банды, совершившей многочисленные преступления террористической направленности.

На требования сложить оружие и сдаться властям бандит оказал вооруженное сопротивление. В результате скоротечного боя он был нейтрализован. При нем обнаружен автомат, пистолет и боеприпасы.
Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет.
В результате контртеррористической операции, проводимой со вчерашнего дня в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы, нейтрализовано трое бандитов, в том числе главарь банды Камиль Магомедов, 1986 г.р.


Установлено, что эта банда совершала многочисленные посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и разбойные нападения на гражданское население, в том подрыв в марте т.г. автоколонны с военнослужащими МВД России. На месте происшествия работают специалисты-взрывотехники ФСБ России.
В указанных районах Дагестана продолжаются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )