Турчинов подстрекает НАТО начать сбивать российские самолёты (Видео заявление)

Секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов призвал НАТО сбивать российские самолёты по примеру Турции. Об этом он заявил во время визита в Польшу.

«Российская Федерация осуществляет постоянные провокации, но она будет наглеть столько, сколько ей будут позволять это делать», — сказал Турчинов, отвечая на вопрос польских журналистов относительно инцидента, который произошел 12 апреля, когда российские бомбардировщики Су-24 пролетели возле американского эсминца Donald Cook в Балтийском море на уровне ниже капитанского мостика корабля, когда с палубы эсминца должен был взлететь польский вертолет.

Александр Турчинов выразил убеждение, что российский самолет не просто так летал над военными кораблями, — он демонстрировал «готовность их атаковать». «Поставьте себя на место военных, которые были на этих кораблях. Почувствовать, была это учебно-демонстративная атака или реальная боевая, очень трудно», — сказал украинский политик.

«Действительно, Россия ведет себя очень нагло и осуществляет постоянные провокации. Но она будет наглеть столько, сколько ей будут позволять это делать», — отметил Турчинов, подчеркнув, что, в частности, «турецкие воздушные границы российские военные самолеты уже не нарушают».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )