В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа в салоне сотовой связи

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили личности и задержали двоих подозреваемых в совершении ограбления салона сотовой связи.

Сообщение о противоправном деянии в павильоне сотовой связи, расположенном на улице Депутатской, поступило в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Иркутское» около 21.00 часов.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, установили свидетелей нападения, опросили очевидцев и изъяли видеозаписи камер наружного наблюдения, установленных в торговой точке. Выяснилось, что неизвестные преступники, ворвавшиеся в помещение, разбили молотком витрины и похитили три сотовых телефона.

Одновременно с оперативниками на розыск подозреваемых были ориентированы экипажи патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, ГИБДД и участковые уполномоченные полиции.

В результате проведенного сотрудниками различных подразделений полиции комплекса совместных мероприятий в отдел внутренних дел были доставлены двое нигде не работающих жителей города Шелехов, в возрасте 29 и 25 лет. При обысках у них была обнаружена часть похищенного имущества.

В настоящее время один из фигурантов уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ,  помещен в изолятор временного содержания, второму избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )