В Красноярском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в похищении человека (видео)

В Красноярском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в похищении человека (видео)

Злоумышленник подбежал к женщине, когда та садилась в авто, и под угрозой оружия заставил выехать за пределы города, где нанес телесные повреждения, затолкал в машину и попытался скрыться.

В Красноярском крае сотрудниками полиции задержан 26-летний житель краевого центра, подозреваемый в похищении женщины.

Накануне в органы внутренних дел обратились родственники пострадавшей с сообщением о ее пропаже. Они рассказали, что родственница утром отправилась на работу на личном автомобиле, после чего ее местонахождение было неизвестно.

К поискам подключились наиболее опытные сыщики Управления уголовного розыска краевой полиции, сотрудники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Ориентировка на автомобиль была передана всем нарядам.

Похожая машина была остановлена сотрудниками ДПС в Рыбинском районе края. За рулем транспортного средства находился неизвестный мужчина, а в салоне автомобиля полицейские обнаружили потерпевшую. Водитель был задержан, им оказался ранее судимый красноярец.

Как было установлено оперативниками, утром злоумышленник подбежал к женщине, когда та садилась в авто, и под угрозой оружия заставил выехать за пределы города, где нанес телесные повреждения, затолкал в машину и попытался скрыться. По предварительной версии, подозреваемый намеревался завладеть вещами и дорогостоящим транспортным средством.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 126 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение человека». Санкция данной статьи предполагает до 12 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )