В Приморье полицейские вернули в семью потерявшегося пятилетнего ребенка

В дежурную часть поступило сообщение сотрудника Госавтоинспекции о том, что возле магазине, расположенном в частном секторе на окраине города, он обнаружил малолетнего ребенка без сопровождения родителей.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение сотрудника Госавтоинспекции о том, что в магазине, расположенном в частном секторе на окраине города, он обнаружил малолетнего ребенка без сопровождения родителей.

Незамедлительно по сообщению выехали сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Опросив мальчика, полицейские установили его имя и возраст. Назвать свою фамилию и домашний адрес ребенок не смог.

Инспектором по делам несовершеннолетних проведены разыскные мероприятия, в ходе которых установлено место жительства мальчика.

5-летний малыш доставлен домой.

Полицейскими установлено, что утром, когда супруг находился на работе, а старший сын в школе, мать, оставив 5-летнего сына без присмотра, ушла оформляться на работу. Ребенок самостоятельно вышел гулять. Вернувшись домой, женщина обнаружила отсутствие сына. Самостоятельные поиски результата не дали.

Полицейские вернули мальчика в семью раньше, чем родители обратились за помощью в полицию. Установлено, что противоправных действий в отношении ребенка не совершалось. Семья, в которой воспитывается ребенок, благополучная. На учете в органах внутренних дел не состоит. Инспектор по делам несовершеннолетних провела с родителями профилактическую беседу.

В отношении матери составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер общественного воздействия.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )