В Самаре полицейские подсчитали последствия наркотрафика (видео)

Изъяты наркотики, газовое и травматическое оружие и патроны к нему, задержаны четверо мужчин, находившихся в федеральном розыске, пресечена деятельность наркопритона и выявлено более 70 иностранных граждан, проживавших на территории региона без регистрации…

Согласно указанию начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова, на территории региона регулярно проводится специальное оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является стабилизация оперативной обстановки и декриминализация общества. На днях полицейские провели операцию «Ураган» на территории Промышленного и Советского районов Самары.

Всего в оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано около 150 сотрудников подразделений областного Главка. Это сотрудники спецподразделений, уголовного розыска, Госавтоинспекции, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Управления организации охраны общественного порядка и участковые уполномоченные полиции.

В ходе проделанной работы были проведены обыски по адресам проживания лиц, проходящих по уголовным делам, проверены места возможного пребывания граждан, находящихся в федеральном розыске, отработана поступившая оперативная информация и проведены мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения действующего законодательства.

По результатам операции «Ураган» стражи правопорядка раскрыли ранее совершенное тяжкое преступление, изъяли почти 40 граммов наркотических средств, газовое и травматическое оружие и патроны к нему, задержали четверых мужчин, находившихся в федеральном розыске, пресекли деятельность наркопритона и выявили более 70 иностранных граждан, проживавших на территории региона без регистрации.

Кроме того, полицейские изъяли из незаконного оборота почти 3600 литров нелицензированной алкогольной продукции, пресекли деятельность подпольного игрового клуба, выявили 17 точек продаж средств сотовой связи, где нелегально реализовывались мобильные телефоны и SIM-карты. Изъято 260 аппаратов и почти 200 SIM-карт. За время проведения оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД зарегистрировали 30 нарушений правил дорожного движения.

Подобные мероприятия будут проводиться в дальнейшем на систематической основе.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )