В Санкт-Петербурге состоится встреча Группы личных представителей глав правительств стран-участниц Совета государств Балтийского моря

C 3 по 6 мая 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет встреча Группы личных представителей глав правительств стран-участниц Совета государств Балтийского моря по сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью.
3 и 4 мая 2016 года в Таврическом дворце пройдет конференция, посвященная 20-летию создания Группы личных представителей. 5 и 6 мая состоится заседание оперативного комитета Группы.
Данные мероприятия пройдут в юбилейный для Группы личных представителей год. Группа была создана главами правительств стран Балтийского региона в шведском городе Висбю ровно 20 лет назад — 4 мая 1996 года.
С 1 января 2015 года по 31 декабря 2016 года председателем Группы является Российская Федерация.
С российской стороны активное участие в работе группы принимают представители МВД, Федеральной таможенной службы, ФСБ и Пограничного Управления ФСБ России.

В течение четырех дней, в рамках конференции и заседания оперативного комитета, участники встречи планируют обсудить вопросы международного межведомственного сотрудничества в борьбе с организованной преступностью.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )