В Вологде полицейские задержали подозреваемых в совершении серии грабежей (видео)

Злоумышленники в ночное время нападали на жертв около подъездов их домов и срывали золотые украшения, после чего скрывались.

В течение месяца на территории г. Вологды было зарегистрировано 4 грабежа, которые были совершены одинаковым способом. Злоумышленники в ночное время нападали на жертв около подъездов их домов и срывали золотые украшения, после чего скрывались. От действий неизвестных пострадало 3 женщины и 1 мужчина. Общий ущерб составил порядка 100 тысяч рублей. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Вологодской области задержали троих подозреваемых в возрасте от 23 до 25 лет. Их доставили в отдел полиции для разбирательства. По версии следствия задержанные выслеживали подходящую жертву в одном из заведений, расположенных на ул. Гагарина г. Вологды. После того, как посетитель бара покидал помещение, злоумышленники на личном автомобиле следовали за ним до подъезда, после чего нападали и похищали золотые украшения. Добытые драгоценности они сдавали в ломбарды, а вырученные средства делили между собой. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории областной столицы.

По признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору», следователи Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбудили уголовные дела, которые объединили в одно производство. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )