В Воронеже полицейские раскрыли серию грабежей в отношении пенсионеров (видео)

С помощью  видеозаписи с камер наблюдения были установлены приметы подозреваемого. Фигуранта удалось задержать с поличным,  когда он поджидал у здания банка очередную жертву.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении серии грабежей в отношении пожилых жительниц областного центра. Им оказался 23-летний житель Воронежской области.

Видео нападения на пенсионеров

Установлено, что с декабря 2015 года в дневное время уроженец Аннинского района поджидал пожилых женщин вблизи почтовых отделений, а также у банков. Когда женщина выходила из помещения, злоумышленник, воспользовавшись отсутствием посторонних, нападал. Застав их врасплох,  мужчина вырывал из рук сумки и скрывался. Потерпевшие обратились с заявлениями в полицию.

Длительное время преступнику удавалось скрываться от сотрудников правоохранительных органов. Пострадавшие от рук злоумышленника не могли описать его внешности, так как лицо он тщательно прятал под капюшоном.

Сыщики ОП № 2 УМВД России по г. Воронежу разработали и провели операцию по задержанию подозреваемого в совершении дерзких ограблений. С помощью  видеозаписи с камер наблюдения были установлены приметы подозреваемого. Фигуранта удалось задержать с поличным,  когда он поджидал у здания банка очередную жертву.

В настоящее время полицейскими установлена его причастность к совершению  12 фактов грабежей. Продолжаются мероприятия по установлению причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )