Игорь Зубов встретился с главой чешской полиции

Сегодня в МВД России статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов и президент Полиции Чешской Республики Томаш Тугы обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в правоохранительной сфере.

В рамках рабочей встречи основной темой стало развитие российско-чешского сотрудничества по направлениям борьбы с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, отмыванием денег, незаконной миграцией, терроризмом и экстремизмом.

Стороны положительно оценили работу по линии Интерпола и отметили необходимость более тесного взаимодействия в сфере обмена опытом.

Обращаясь к чешскому коллеге, Игорь Зубов отметил положительную динамику взаимоотношений в правоохранительной сфере и подчеркнул необходимость дальнейшего объединения и оптимизации усилий в борьбе с международной преступностью. Он также рассказал о проводимых в МВД России структурных изменениях, обратив при этом внимание на его масштабность и многофункциональность.

В свою очередь, Томаш Тугы поблагодарил за дружественный прием и выразил намерение поддерживать и развивать совместную работу двух ведомств. Кроме того, он высоко оценил работу и подход МВД России к вопросам обеспечения безопасности и пригласил представителей российской полиции в Чешскую Республику для более детальной проработки вопросов организации дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )