Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении

Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника в черной куртке с капюшоном и синих джинсах. Посетитель, закрывая одной рукой лицо, под угрозой ножа потребовал от сотрудницы офиса деньги.

Преступление было совершено в областном центре 16-го апреля в офисе, расположенном на улице Лепсе. Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника в черной куртке с капюшоном и синих джинсах. Посетитель, закрывая одной рукой лицо, под угрозой ножа потребовал от сотрудницы офиса деньги. Испуганная женщина вынуждена была подчиниться. Добычей злоумышленника стали 15 000 рублей.

По горячим следам задержать злоумышленника не удалось. Судя по имеющимся в распоряжении следствия видеозаписям, мужчина готовился к нападению: заранее присмотрел место, выбрал момент, когда в офисе не было других посетителей.

Рука, в которой он держал нож и которой забирал деньги, была в перчатке. Однако все эти ухищрения не помогли злоумышленнику уйти от ответственности.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области личность подозреваемого была установлена. Ранее неоднократно-судимый 35-летний кировчанин из мест лишения свободы вернулся в декабре прошлого года.

По словам подозреваемого, на преступление его толкнули финансовые проблемы. Он оформил несколько займов в микрокредитных организациях, в том числе и в той фирме, на один из офисов которой он совершил нападение, и задолжал денег. Когда в очередном кредите ему отказали, он решил взять деньги сам. В настоящее время он арестован. За совершение разбойного нападения Уголовным кодексом предусмотрено до 8 лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )