КУРДЫ СБИВАЮТ ТУРЕЦКИЙ ВОЕННЫЙ ВЕРТОЛЕТ (ВИДЕО)

Почти 50 турецких военных погибли за последние двое суток в напряженных боях на востоке Турции, говорится в заявлении боевого крыла запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана.
«В боях в районе Чукурджа и около города Юсекова провинции Хаккари (восток Турции) были убиты 48 турецких военных», — говорится в заявлении HPG (Hêzên Parastina Gel), являющейся боевым крылом РПК. По утверждению партизан, 15 тел погибших силовиков находятся в руках повстанцев.

Также курды захватили большое количество личного оружия, принадлежавшего погибшим военным. Сами бойцы HPG потеряли двух человек.
В том числе, двое турецких военных погибли при подрыве вертолета Kobra, ответственность за что ранее уже взяла на себя HPG.
«Русская Весна» опубликовала видео, на котором боец HPG стреляет в вертолет Kobra из переносного зенитно-ракетного комплекса. Ракета попадает в вертолет под одобрительные крики партизан.
В пятницу генштаб Турции сообщил, что Kobra, который участвовал в антитеррористической операции в районе Чукурджа провинции Хаккари, потерпел крушение из-за технической неисправности. Оба пилота погибли. Ведется расследование аварии. Кроме того, генштаб Турции сообщил о гибели только шести военных в ходе столкновений с курдскими повстанцами.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )