О задержании подозреваемых в убийстве семьи полицейского в селе Ивашевке Самарской области(Оперативное видео)

«Для раскрытия данного преступления в регион были направлены сотрудники МВД России, создан специальный оперативный штаб и следственная группа», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Более 25 следователей и криминалистов, полиграфологов и психологов участвовали в расследовании. Проведены сотни следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе 19 различных судебных экспертиз, несколько десятков обысков и выемок, осмотры места происшествия, допрошено большое количество свидетелей.

Сотрудниками Следственного комитета России во взаимодействии с ГУ МВД России по Самарской области, МВД России и ФСБ России установлены непосредственные исполнители убийства шести человек и тяжелого ранения малолетней в Самарской области (ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ).

Оперуполномоченными ГУУР МВД совместно с коллегами из ФСБ России и самарскими полицейскими в результате тщательно спланированных мероприятий 30 апреля и в ночь на 1 мая 2016 года на территории Самарской области были задержаны трое подозреваемых.

Оперативниками и следователями получены исчерпывающие доказательства причастности подозреваемых к совершенному преступлению, в том числе признательные показания, предметы и документы имеющие значение по уголовному делу.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, оперативно-розыскные и оперативно-технические мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.

Напомним, утром 24 апреля 2016 года в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших – заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области и его родственники. С места происшествия в больницу с травмами в тяжелом состоянии доставлена девочка 2009 года рождения.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )