Подмосковными полицейскими ликвидирована нарколаборатория

При обыске в квартире одного из задержанных обнаружены и изъяты: пластиковая емкость с находящимся внутри порошкообразным веществом, стеклянные колбы со следовыми остатками порошка, две пластиковые емкости с находящейся внутри жидкостью и электронные весы.

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское» задержаны двое местных жителей в возрасте 24 и 29 лет, подозреваемых в сбыте и изготовлении психотропных веществ.

В ходе проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка» злоумышленники были задержаны во время сбыта свертка с порошкообразным веществом светлого цвета, по результатам химического исследования, являющимся амфетамином, массой около 1 грамма.

При обыске в квартире одного из задержанных обнаружены и изъяты: пластиковая емкость с находящимся внутри порошкообразным веществом, стеклянные колбы со следовыми остатками порошка, две пластиковые емкости с находящейся внутри жидкостью и электронные весы. Изъятые ингредиенты направлены на исследование.

Следственным управление МУ МВД России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )