Полиция Тулы задержала торговца оружием (Оперативное видео)

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области продолжают мероприятия по выявлению фактов противоправной деятельности 32-летнего жителя посёлка Плеханово. Как сообщалось ранее, полицейские обнаружили у подозреваемого свёрток с растительной массой, похожей на наркотик»
Согласно заключению исследования, проведённого в экспертно-криминалистическом центре УМВД, он хранил при себе наркотическое средство «спайс». В дальнейшем, желая избежать возбуждения уголовного дела и ответственности за противоправную деятельность, подозреваемый предложил полицейскому подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков денежное вознаграждение в размере 18 тысяч рублей, от которого тот отказался.

При проведении обысков по месту жительства подозреваемого и его родственников в посёлке Плеханово, сотрудники УМВД России по Тульской области выявили признаки других преступлений.

В трёх домах, принадлежащих самому мужчине и членам его семьи, полицией обнаружены предметы, похожие на гранату РГД-1, взрывное устройство и взрыватель к нему, а также патроны калибра 7,62 мм.

Всё обнаруженное изъято и направлено на исследование. Проводимые полицией мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности 32-летнего жителя посёлка Плеханово, продолжаются.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )