Пустыня завалена сотнями трупов ИГИЛ(Видео +18)

Военкоры Сирийской Армии продолжают публиковать кадры с убитыми боевиками ИГИЛ* в окрестностях города Дейр эз-Зор.

В последнюю неделю пресс-служба САА почти ежедневно сообщала в своих сводках о десятках и даже сотнях убитых террористах, ликвидированных во время контртеррористической операции в осаждённом ИГИЛ городе Дейр эз-Зор.

На разных видео, снятых в разные дни в течение последней недели, запечатлено множество трупов, лежащих в пустынной местности. Ранее сообщалось, что информационное крыло ИГИЛ в своих социальных медиа также частично признает свои большие потери.

Так, 21 мая на западе Дейр эз-Зор ИГИЛ потеряло убитыми более 30 боевиков, одного из полевых командиров и главаря египетской ячейки ИГИЛ в результате внезапной атаки Армии Сирии.
Внимание : данные кадры содержат сцены насилия

Как на днях сообщала «Русская Весна», 137-я артиллерийская бригада и 17-я Резервная дивизия САА освободили армянское кладбище в городе Дейр эз-Зор, уничтожив более 20 террористов ИГИЛ.

В то же время, по данным сирийских СМИ, 23 мая в Дейр эз-Зоре сирийские ВВС уничтожили штаб ИГИЛ и ликвидировали ряд боевиков организации к юго-западу от аэропорта города.

24 мая в Дейр эз-Зоре силы Сирийской армии отразили попытку проникновения группы боевиков ИГИЛ в Хувейджа Сакар (حويجة صكر) и смогли уничтожить и ранить многих из них.

Бандформирование продолжает минометные обстрелы районов Аль-Джура (الجورة) и Аль-Кусур (القصور), в результате чего регулярно гибнут и получают ранения мирные жители.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )