Саратовская полиция задержала подозреваемых в мошенничестве(Оперативная сьемка)

Став жертвой злоумышленников, отзывчивая пенсионерка лишилась сбережений в сумме свыше 1 миллиона рублей.

Их знакомство произошло случайно, на улице. Пожилая женщина выходила из магазина, когда ее окликнули из стоящей неподалеку машины. Оказалось, что в салоне двое мужчин, которые уже через несколько минут разыграли перед собеседницей настоящий спектакль. Сами они, якобы, не местные, но хотят обосноваться в Саратове. Нашелся дом для покупки, деньги тоже есть, их вот-вот должны перевести им на счет. Только, вот беда, при таком переводе они потеряют проценты, а с 3,5 миллионов, которые они ждут, это очень внушительная сумма. А вот если бы местная жительница им помогла, дав возможность «попользоваться» своим банковским счетом, то все обойдется без потерь – сумма придет в полном размере.

Рассказ о нелегкой судьбе беженцев, буквально сопровождаемый слезами, прочий, пущенный в ход арсенал психологического воздействия, сделали свое дело. В итоге женщина не только согласилась помочь, не заподозрив криминальных мотивов новых знакомых и дав вовлечь себя в явную аферу, но и пустила их переночевать к себе домой. За время этого недолгого знакомства пенсионерка успела рассказать злоумышленникам о своем банковском счете, снять с карты и передать им лично чуть более ста тысяч рублей. Остальные сбережения пожилой женщины они забрали сами, заполучив ее карточку под предлогом гарантии ее же честности, но с обещанием вернуть, как только получат свой перевод. То есть, никогда.

Что ее обманули, сердобольная саратовчанка поняла лишь при визите в банк, когда узнала, что с ее счета снято все до копейки, в общей сложности около миллиона рублей. Женщина обратилась в полицию, где по ее заявлению было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. След предполагаемых преступников привел полицейских в Ставропольский край. В результате проведенной там спецоперации, которая прошла при участии бойцов ОМОН и сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )