СЕГОДНЯ НОЧЬЮ В ХОДЕ КТО В ДАГЕСТАНЕ НЕЙТРАЛИЗОВАНЫ ДВОЕ БОЕВИКОВ «ЮЖНОЙ» БАНДГРУППЫ

Сегодня ночью в ходе проведения силами правопорядка контртеррористической операции в Дербентском районе Дагестана в лесополосе вблизи села Рукель были обнаружены двое боевиков.
На требования сложить оружие и сдаться властям бандиты оказали вооруженное сопротивление. В результате скоротечного боя они были нейтрализованы. Предварительное опознание показало, что они являлись активными членами «южной» бандгруппы, находящимися в федеральном розыске. На месте происшествия обнаружены пистолеты, гранаты, автоматическое оружие и большое количество боеприпасов.
По данным республиканского Оперативного штаба НАК, бандиты непосредственно причастны к ряду убийств и посягательств на жизнь местных жителей и сотрудников правоохранительных органов, разбойным нападениям на предпринимателей, а также обстрелу туристов у крепости Нарын-Кала в Дербенте в декабре 2015 года, при котором один человек погиб и одиннадцать были ранены.
Потерь среди сил правопорядка нет.
В настоящее время на месте происшествия осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )