Террористы активно обстреливают Алеппо, погибли мирные жители и военные (Видео)

Отряды незаконных вооруженных формирований и террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» продолжают нарушать договоренности о прекращении огня в провинциях Латакия, Дамаск и Алеппо.

Террористы ведут постоянный огонь по жилым районам и позициям армии.
В Латакии боевики террористической группировки «Ахрар аш-Шам» из минометов трижды обстреливали позиции подразделений сирийской армии вблизи населенного пункта Бариша.

В городе Дамаск обстрелам военизированного формирования «Джейш аль-Ислам» из минометов и стрелкового оружия подверглись позиции правительственных войск в квартале Хараста-эль-Басаль.

В Алеппо группировкой «Лива ас-Султан Мурад» из района Сакян Аш-Шабаби из самодельных реактивных системам залпового огня «адский огонь» и крупнокалиберных пулеметов велся огонь по кварталу Шейх-Максуд. В результате обстрела погибло 8 мирных жителей. Группировками «Джейш-аль-Ислам» дважды велся минометный огонь по кварталу Аз-Загра.

Отрядами террористической организации «Джабхат ан-Нусра» не прекращаются провокации, направленные на срыв режима прекращения боевых действий.
В провинции Алеппо в течение суток из района Ашрафия, контролируемого формированиями «Джабхат ан-Нусра», из самодельных реактивных систем залпового огня «адский огонь» трижды открывался неизбирательный огонь по жилому сектору квартала Шейх-Максуд.

Ранено шесть мирных жителей, среди которых один ребенок.

В течение суток со стороны поселков Мухэин-Хандрат и Храйтан с использованием минометов и артиллерии пять раз обстреливался населенный пункт Хандрат.

Из провинции Идлиб на контролируемую террористической организацией «Фронт ан-Нусра»* территорию севернее города Алеппо, прибыло несколько грузовых автомобилей с самодельными боеприпасами (газовыми баллонами).

Подтверждена информация о том, что в районах севернее и западнее города Алеппо террористическая организация «Джабхат ан-Нусра» полностью установила контроль над группировками, ранее причислявшимся к «умеренной оппозиции».

  • Запрещенная в РФ террористическая организация.

На фото последствия обстрелов города Алеппо, на видео артиллерийские удары по населенным пунктам провинции Алеппо, снятые террористами.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )