Тольяттинские СОБР задержали банду вымогателей (Оперативное видео)

Задержанные сотрудниками полиции двое мужчин 1962 и 1960 годов рождения подозреваются в вымогательстве крупной денежной суммы. По версии полицейских, угрожая физической расправой, под надуманным предлогом они требовали у тольяттинского предпринимателя четыре миллиона рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

Полицейские провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых определили личности подозреваемых. Сотрудники органов внутренних установили за мужчинами наблюдение. 16 мая рядом с одним из торгово-развлекательных центров города Тольятти потерпевший передал подозреваемому часть требуемых денежных средств. Сразу после этого оперативные сотрудники ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов СОБР задержали предполагаемого злоумышленника. Второго подозреваемого полицейские задержали на следующий день, неподалеку от места проживания.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». В отношении подозреваемых по ходатайству органов предварительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )