В Челябинске пойманы наркоторговцы(Оперативное видео и фото)

Полицейскими установлено, что наркодилер через сеть Интернет получал информацию о местонахождении наркотического средства, забирал его и осуществлял раскладку мелкими партиями по тайникам.

Оперативниками УМВД России по городу Челябинску в ходе проведенных мероприятий на территории садового некоммерческого товарищества, расположенного в Металлургическом районе областного центра был задержан 27-летний местный житель. При личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество синтетического происхождения массой около 900 граммов. Затем еще около двух килограммов наркотика, принадлежащего задержанному, полицейские обнаружили во время осмотра садового домика в СНТ Тракторозаводского района.

В отношении подозреваемого в незаконном обороте наркотиков челябинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Полицейскими предварительно установлено, что он через сеть Интернет получал информацию о местонахождении наркотического средства, забирал его и осуществлял раскладку мелкими партиями по тайникам на территории города Челябинска.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )