В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого закладчика наркотических веществ

У 26-летнего приезжего из сопредельного государства обнаружено и изъято свыше килограмма синтетических наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, по подозрению в сбыте наркотических веществ на одной из улиц города Краснодара задержан 26-летний гражданин. При досмотре сумки молодого человека оперативники изъяли наркотические средства замаскированные под продукты питания. Также при проведении обыска, в присутствии понятых, на съемной квартире злоумышленника полицейскими были обнаружены еще несколько свертков с наркотическим веществом, электронные весы и пакетики для фасовки.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотическим веществом общей массой более килограмма.

Задержанный пояснил, что наркотики он планировал расфасовать и реализовать посредством закладок на территории г. Краснодара.

Следователями УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции статьи предусматривают максимально наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )