В Оренбурге сотрудниками полиции задержали мошенников в сфере автострахования (Оперативное видео)

В Оренбурге сотрудниками полиции доведено до суда уголовное дело в отношении группы лиц, занимающихся мошенничеством в сфере автострахования

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, совершивших ряд мошенничеств в сфере автострахования, путем обмана относительно наступления страхового случая.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что житель Оренбурга, будучи осведомленным о порядке организации страхового дела и порядке получения страховых выплат, разработал схему совершения преступлений. Он организовал и руководил группой, созданной для совершения противоправных деяний, связанных с получением страховых выплат при инсценировке дорожно-транспортных происшествий с участием дорогостоящих автомобилей.

В период с марта 2015 г. по февраль 2016 г. участники группы совершили 3 хищения и 1 покушение на хищение чужого имущества, путем обмана страховых компаний относительно наступления страхового случая, похитив таким образом более 1 миллиона рублей.

В целях обеспечения гражданских исков на имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

В мае текущего года уголовное дело возбужденно по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )