В Пензе задержаны наркоторговцы (Оперативное видео)

Сотрудники полиции пресекли преступную деятельность двух жителей Пензы в возрасте 18 и 19 лет, подозреваемых в приготовлении к сбыту наркотиков.

Некоторое время назад оперативники получили информацию, что молодые люди причастны к незаконному обороту наркотиков. При проверке эти сведения подтвердились. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны полицейскими в центре Пензы. При этом один из злоумышленников попытался оказать сопротивление и скрыться.

При личном досмотре оперативные сотрудники обнаружили у него семь гриппер-пакетов с веществом, предположительно, наркотического действия.

У второго задержанного полицейские изъяли мобильный телефон, в который были внесены координаты тайников, где впоследствии были найдены гриппер-пакеты с аналогичным веществом. Оно было направлено на исследование, по результатам которого определено как синтетическое наркотическое вещество.

Установлено, что один из злоумышленников предложил своему знакомому оказать ему помощь в распространении наркотиков. Он раскладывал пакеты с дурманом по тайникам возле домов по улице Суворова, а его приятель фиксировал места расположения «закладок» с помощью телефона.

По факту приготовления к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )