В Смоленске совершено разбойное нападение на пенсионерку (Видео)

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник проник в дом к потерпевшей, пенсионерке 1938 года рождения, выставив оконную раму.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками уголовного розыска в течение получаса.

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение от жителя Вязьмы, который сообщил, что на его соседку совершено нападение.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник проник в дом к потерпевшей, пенсионерке 1938 года рождения, выставив оконную раму. В силу возраста женщина не услышала шума. Нападавший не сумел самостоятельно отыскать ценности, и начал душить проснувшуюся хозяйку дома подушкой, требуя у неё деньги. Потерпевшая отдала ему все имевшиеся денежные средства в размере 15 000 рублей, после чего злоумышленник скрылся. Пенсионерка сразу обратилась к соседу за помощью.

Со слов потерпевшей был составлен портрет подозреваемого. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в частном секторе недалеко от места преступления был задержан молодой человек, схожий по приметам с нападавшим. Гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у подозреваемого были обнаружены и изъяты денежные средства, происхождение которых он не смог объяснить.

Для выяснения всех обстоятельств молодой человек был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Вяземский». Как установили полицейские, задержанный, местный житель 1989 г.р., ранее судимый за кражи и грабежи, был хорошо знаком с потерпевшей. Он знал о том, что пенсионерка живёт одна. По его словам, на разбойное нападение его толкнуло тяжёлое материальное положение. При этом часть денег, добытых преступным путём, он успел потратить на алкоголь.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )